Le Rassemblement Gaulliste - ni système ni extrêmes

Lundi 20 mai 2019

La caravane des territoires : les étapes détaillées !

D'autres dates à venir, n'hésitez pas à consulter régulièrement cette page !
Contactez votre référent local pour avoir plus de précisions sur les horaires de passage

Pas de Calais (62)
11 et 12 Janvier

Référent local : Sébastien Lecoustre - 06 25 11 27 94 - lecoustre.sebastien@free.fr
Vendredi : 
Boulogne-sur-Mer - Le portel - Outreau - Etaples - Le Touquet - Cucq - Berck - Montreuil - Samer - Desvres - Wimereux - Wissant - Sangatte - Calais
Samedi : Calais - Saint Omer - Lens

Nord (59)
13 et 14 Janvier

Référent local : Jean-Luc Landru - 06 35 78 80 46 - landrujl@hotmail.com
Dimanche : 
Hazebrouck - Armentières - Douai
Lundi : Douai - Cambrai - Valencienne - Maubeuge

Aisne (02)
15 et 16 Janvier

Référent local : Jean-Hugues Pointier - 07 84 13 43 86 - aisne@debout-la-France.fr
Mardi : 
Vervins - Saint Quentin
Mercredi : Tergnier - Chauny - Soissons - Laon - Compiègne

Oise (60)
17 et 18 Janvier

Référent local : Véronique Delicourt - 07 70 63 20 12 - veronique.delicourt@live.com
Jeudi : 
Lacroix Saint Ouen - Compiègne - Crevecoeur - Beauvais - Clermont
Vendredi : St Germer de Fly

Somme (80)
18 et 19 Janvier

Référent local : Vincent Fague - 06 83 00 20 50 - vfague@gmail.com
Vendredi : Montdidier - Amiens
Samedi : Abbeville - Nouvion - Péronne - Baie de Somme (Nouvion - Rue - Le Crotoy - Saint-Valery-sur-Somme - Cayeux-sur-Mer - Ault - Mers-les-Bains) - Fécamp

Seine Maritime (76)
20 et 21 Janvier
Référent local : Eric Lambert - 06 84 03 53 75 - lemyosotis@free.fr
Dimanche : Fécamp - Dieppe - Bonsecours - Rouen
Lundi : Yvetot

Eure (27)
21 et 22 Janvier
Référent local : Nicolas Calbrix - 06 62 63 42 78 - nicolas.calbrix@gmail.com
Lundi : Le Neubourg - Bernay
Mardi : Evreux - Bourgtheroulde 

Calvados (14)
22 et 23 Janvier

Référent local : Vivien Gosset - 07 62 03 77 09 - vivien.g2610@gmail.com
Mardi : Caen - Vire
Mercredi : Ouistreham - Honfleur - Cabourg - Deauville - Trouville-sur-Mer - Honfleur - Bayeux

Manche (50)
24 Janvier

Référent local : Corine Kanafa - 07 68 05 51 15 - corine.kanafa@yahoo.fr
Jeudi : Cherbourg - Saint-Lô

Orne (61)
25 Janvier

Référent local : David Ruault - 06 69 00 27 65 - ruaultdavid@sfr.fr
Vendredi : Argentan - Alençon - Mamers

Sarthe (72)
26 Janvier

Référent local : Eric Trochon - 06 07 08 24 54 - jeny-trochon@orange.fr
Samedi : Mamers - Château-du-Loir - Sablé-sur-Sarthe

Mayenne (53)
27 et 28 Janvier

Référent local :  Marie Helene Miguais - 06 41 91 68 80
Dimanche : Château-Gontier - Bazouges
Lundi : Laval - Craon

Ille-et-Vilaine (35)
28 et 29 Janvier

Référent local : Jean Pierre Charrier - 06 27 20 10 05
Lundi : Vitré - Fougères - Combourg
Mardi : Saint Malo - Dinard

Cote d'Armor (22)
29 et 30 Janvier

Référent local : Marie Thérèse Lefeuvre - 06 42 92 14 84
Mardi : Dinan - Lamballe - Saint Brieuc
Mercredi : Merdrignac - Loudéac 

Morbihan (56)
30 et 31 Janvier

Référent local : David Cabas - 06 95 86 09 87
Mercredi : Sainte-Anne-d'Auray - Vannes - Saint Marcel - Allaire
Jeudi : Malestroit - Ploërmel

Finistère (29)
31 Janvier et 1er Février

Référent local : Jean Paul Barré - 06 07 78 08 78
Jeudi : Pont-l'Abbé - Quimper - Arzano
Vendredi : Brest

Loire-Atlantique (44)
1er et 2 Février

Référent local : Gael Bourdeau - 06 43 58 32 41
Vendredi : Blain - Châteaubriant - Carquefou - Sautron
Samedi : Guérande - Pornichet - Saint-Nazaire - Pornic - Machecoul - Vertou - Ancenis

Maine-et-Loire (49)
3 et 4 Février

Référent local : Benoit Lepine - 06 61 44 25 50
Dimanche : Saumur - Longué-Jumelles
Lundi : Angers - Cholet

Vendée (85)
4 et 5 Février

Référent local : Didier Chabaille - 06 50 76 74 37
Lundi : Les Herbiers - Roche-sur-Yon
Mardi : Challans - Sables d’Olonne

Deux-Sèvres (79)
6 Février

Référent local : Cédric Charlier - 07 77 37 47 04
Mercredi : Niort - Saint-Maixent-l'École - Parthenay - Bressuire 

Vienne (86)
7 Février

Référent local : Guillaume Verdier - 06 09 23 69 01
Jeudi : Poitiers - Montmorillon - Châtellerault

Indre-et-Loire (37)
8 et 9 Février

Référent local : Jean Becq de Fouquieres - 06 50 55 86 83
Vendredi : Tours - Sainte-Maure - Montbazon
Samedi : Joué-lès-Tours - Loches 

Indre (36)
9 et 10 Février

Référent local : Annie Berthault - 06 52 97 07 67
Samedi : Issoudun - Châteauroux - La Chatre - Argenton-sur-Creuse
Dimanche : Châteauroux

Cher (18)
10 et 11 Février

Référent local : Yannick Leroux - 06 80 10 73 21
Dimanche : Bourges
Lundi : Vierzon

Loir-et-Cher (41)
11 et 12 Février

Référent local : Marylin Corbeau - 06 16 30 37 20
Lundi : Romorantin
Mardi : Blois - Chambord

Loiret (45)
12 et 13 Février

Référent local : Luc Bucheton - 06 14 43 17 17
Mardi : Montargis - Orléans
Mercredi : Pithiviers

Eure-et-Loir (28)
13 et 14 Février

Référent local : Damien Bouticourt - 06 85 70 94 03
Mercredi : Saint-Prest - Chartres - Mittainvilliers-Vérigny
Jeudi : Maintenon - Dreux

Île-de-France
18 au 21 Février

Lundi : Val-d'Oise - Argenteuil - Pontoise - Gonesse
Mardi : Yvelines - Maisons-Laffitte - Poissy - Versailles - Trappes - Rambouillet
Mercredi : Hauts-de-Seine - Seine-Saint-Denis - Val-de-Marne 
Jeudi : Seine-et-Marne 

Charente-Maritime (17)
22 Février

Référent local : Maurice Montangon - 06 19 92 06 22
Vendredi : Royan - Saintes

Charente (16)
23 Février
Samedi : 
Cognac - Jarnac - Rouillac - Aigre - Ruffec - Champagne-Mouton - Confolens - La Rochefoucauld - Ruelle-sur-Touvre - Soyaux - Angoulême

Haute-Vienne
24-25 Février

Creuse
25-26 Février

Corrèze
26-27 Février