Le Rassemblement Gaulliste - ni système ni extrêmes

Jeudi 31 jan 2019

Galette des rois : il y en a forcément une près de chez vous !

 

 

D'autres dates à venir, n'hésitez pas à consulter régulièrement cette page !

Fédération du 02
Samedi 12 Janvier à 17h00

- Salle de l'Octroi, place de l'octroi, avenue Jean Monet - 02000 Laon
- Renseignements : Jean-Hugues Pointier - 07 84 13 43 86 - jean-hugues.pointier@nordnet.fr

Fédération du 03
Mercredi 23 Janvier à 19h00

- Salle photosynthèse, 17 rue Blaise de Vigenère 03500 Saint-Pourcain
- Renseignements : Eric Criquelion - 06 19 03 36 64 - deboutlafranceallier@gmail.com

Fédération du 06
Dimanche 20 Janvier à 15h30

- Forum Jorge François, 9 rue Cronstadt - 06000 Nice
- Participation : 5€ par personne
- Renseignements : dlf.06@orange.fr

Fédération du 07
- Lieu et date prochainement annoncés

Fédération du 10
Lundi 7 Janvier à 18h30

- Caveau du Champagne Beaugrand - 10300 Montgueux
- Renseignements : Francis Dubois - 07 68 74 02 99

Fédération du 13
Dimanche 20 Janvier à 15h00

- A la salle des "Séniors", Quartier du Lou Pan Perdu - 13480 Cabries
- Participation : 5€ par personne

Fédération du 17
Samedi 19 Janvier à 14h30

- Restaurant "Little Kitchen", 49 boulevard Briand - 17200 Royan
- Participation : 10€ par personne
- Renseignements : Maurice Montangon - 06 19 92 06 22 - montangon@orange.fr

Fédération du 21
Samedi 26 Janvier à 11h00

- La scala 11 Avenue Maréchal Foch - 21000 Dijon
- Renseignements : Grégoire Guillemin - gregoire.guillemin@yahoo.com - 06 26 86 84 03

Fédération du 26
Dimanche 27 Janvier à 12h00

- 2 rue du Docteur Albert, chez Guy Bermond - 26000 Valence
- Renseignements : Damien Toumi - 06 50 12 20 14 - toumi.damien@gmail.com

Fédération du 31
Mercredi 9 Janvier à 19h30

- San Subra, 2-4 rue Salle San Subra - 31300 Toulouse
- Renseignements : Damien Jeanne - 06 87 13 21 29 - hautegaronne@debout-la-france.fr

Fédération du 33
Samedi 19 Janvier à 10h00

- Campanile de Pessac, 1 avenue Marcel Dassault - 33600 Pessac
- Renseignements : Rémy Berthonneau - 06 75 55 17 89

Fédération du 38
Jeudi 24 Janvier à 19h30

- Brasserie "le Beaulieu", 68 Boulevard Gambetta - 38000 Grenoble
- Renseignements : Ludovic Blanco - 06 31 78 33 79 - ludoblanco38@gmail.com

Fédération du 40
Samedi 26 Janvier à 15h30

- Bar Restaurant Le Rond Point - 886 avenue du Touring Club de France, 40150 Hossegor
- Renseignements : Marie France Lacoste - mglacoste@orange.fr

Fédération du 44
Vendredi 18 Janvier à 19h00

- Espace de La Vallée - 2 rue de la Mairie - 44880 Sautron
- Renseignements : Gaël Bourdeau - gael.bourdeau@orange.fr

Fédération du 49
Samedi 19 Janvier à 18h00

- Hostellerie Bon Pasteur, 18 Rue Marie-Euphrasie Pelletier - 49100 Angers
- Renseignements : Benoît Lépine - 06 61 44 25 50 - maineetloire@debout-la-france.fr

Fédération du 51
Samedi 21 Janvier à 10h30

- 44 rue des Sièges à Epernay
- Renseignements : Jackie Blavier - deboutlafrance.marne@gmail.com

Fédération du 53
Vendredi 18 Janvier à 17h00

- Envol - 110, boulevard de Buffon - 53810 Change
- Renseignements : Marie-Hélène Miguaise - dlfmayenne@gmail.com

Fédération du 54
Mercredi 30 Janvier à 19h00

- Brasserie "A la maison" 9, rue Guerrier de Dumast - Nacny 
- Renseignements : François Marie L'Huillier - francois.lhuillier.dlr54@gmail.com

Fédération du 55
Samedi 26 Janvier à 16h00

- Restaurant Le Bernanos - 32 rue des Ducs de Bar - 55000 Bar-le-Duc
- Renseignements : Sylvie Mariage-Frasez - sylviemariage@sfr.fr - 06 09 02 11 65

Fédération du 59
Samedi 26 Janvier à 15h30

- Salle Bourvil, rue des Tisserands - 59700 Marcq en Baroeul
- Renseignements : Jean-Luc Landru - 06 35 78 80 46 - landrujl@hotmail.com

Fédération du 60
Samedi 2 Février à 15h00

MCA P.BENSAALI - 799 rue Ferdinand Meunier  - 60610 Lacroix Saint Ouen.
- Renseignements : Véronique Delicourt - 07 70 63 20 12 - veronique.delicourt@live.com

Fédération du 68
Mardi 29 Janvier à 19h00

- 10, avenue d'Alsace - 68700 Cernay
- Renseignements : Pascal Tschaen - tschaenpascal@gmail.com

Fédération du 72
Vendredi 25 Janvier à 19h30

- Brasserie Le Globe, place de la République - 72000 Le Mans
- Renseignements : Stéphane Boulay - boulaystephane.dlf@gmail.com

Fédération du 75
Vendredi 25 Janvier à 19h00

- Brasserie le François Coppée - 1 boulevard du Montparnasse - 75006 Paris
- Renseignements : Joseph-Emmanuel Angier - 06 44 69 81 81 - courrier@dlrparis.fr

Fédération du 77
Dimanche 20 Janvier de 14h00 à 17h00

- 72 chemin des Fontaines - 77220 Presles en Brie
- Renseignements : Pierre Traca - 06 75 12 63 32 - pierre.tra@gmail.com

Fédération du 83
Samedi 26 Janvier à 16h00

- 1 rue Henri Lefèbvre - 83500 La Seyne sur Mer
- Renseignements : Joel Houvet - 06 15 37 63 00 - dlf.var.83@gmail.com

Fédération du 85
Lundi 28 Janvier à 19h00

- Marie-Paule Brochard - Les Abatis d'en Haut - 85470 Brem sur Mer
- Renseignements : Didier Chabaille - 02 51 90 54 78 - chabailledlf85@gmail.com

Fédération du 86
Samedi 26 Janvier à 14h30

- Espace Jean Dousset, 9 rue de la Jeunesse - 86170 Neuville
- Renseignements : deboutlavienne@laposte.net

Fédération du 89
Vendredi 25 Janvier à 19h00

- Salle du Foyer Rural, Chemin de la Cave au Loup - 89340 Villeblevin
- Renseignements : Pascal Blaise - 06 20 86 18 30

Fédération du 91 (uniquement pour les Yerrois)
Samedi 12 Janvier à 16h00

- Permanence de NDA, 55 rue de Concy - 91330 Yerres

Fédération du 92
Jeudi 24 Janvier à 19h30

- Au Maryland, 31 boulevard Jean Jaurès - 92100 Boulogne-Billancourt

Fédération du 94
Jeudi 7 Février à 20h00

- Salle Antoine Quinson/Maison du Combattant, 6 rue de l'Egalité - 94300 Vincennes
- Renseignements : myriam.dlf94@gmail.com

Fédération du 95
Mardi 15 Janvier à 19h00

- Mairie de Saint-Prix, 45 rue d'Ermont - 95390 Saint-Prix
- Renseignements : Pierre-Alain Lenoble - 06 68 77 04 17 - pierre.alainlenoble@gmail.com